пн, 16/09/2024 - 11:54
Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся на 01.09.2024 года
рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детей Рекомендуемый ассортимент основных продуктов
Пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей дошкольного возраста Пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей дошкольного возраста
Объем порций Объем порций
Положение Положение об организации питания воспитанников (электронный документ)
Об условиях питания обучающихся

Организация питания в ДОО возлагается на дошкольное образовательное учреждение. ДОО обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам, установленным законодательством.

Питание детей в Учреждении осуществляется в соответствии с примерным перспективным 10-дневным меню, предпочтительным управлением Роспотребнадзора.

В ДОО используется примерно 10-ти дневное меню, рассчитанное на 2 недели, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания.

Примерно на основании 10-ти дневного меню ежедневно составляется меню – требование установленного образца, с указанием выдачи блюд для детей дошкольного возраста.

Продукты завозятся в ДОО в соответствии с заключенными договорами и принимаются при наличии сертификата качества и накладной.

При организации питания воспитанников применяется "Сборник рецептур на продукцию для питания детей в дошкольных образовательных организаций" / Под редакцией М.П. Могильный В.А. Тутельяна, 2016

Договор с медицинской организацией Договор
Национальный календарь прививок

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 06 декабря 2021 г. № 1122н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок"