ВСОКО

ср, 15/11/2023 - 12:19

Внутренняя система оценки качества образования МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 178 "Солнечный круг" (далее по тексту – ВСОКО) предназначена для управления качеством образования в МАДОУ, обеспечения участников образовательных отношений достоверной информацией о качестве образования, предоставляемого МАДОУ, и о его тенденциях развития.

В рамках ВСОКО осуществляется оценка качества образования, выполняемая самостоятельно МАДОУ с помощью процедур мониторинга и контроля.

На уровне муниципального образования города Краснодара в каждой дошкольной образовательной организации разработана своя система работы по организации и проведению ВСОКО. В данном разделе представлена система работы по организации процедуры ВСОКО в МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №178 "Солнечный круг"

Нормативно- правовая база

Федеральная:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (редакция от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации»

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Приказ министерства образования и науки российской федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Постановление Правительства РФ от 5 августа 2013 г. N 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 декабря 2014 г. N 1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

Приказ Министерства образования и науки РФ № 462 от 14.06.2013 г. «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»

Приказ Министерства образования и науки РФ№ 1324 от 10 декабря 2013 года «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию»

Региональная:

Приказ министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 20.07.2021 г. № 2338 "Об организации проведения мониторинга качества дошкольного образования в Краснодарском крае"

Письмо министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 02.08.2021 г. № 47-01-13-16092/21 "О подготовке к участию в мониторинге качества дошкольного образования в 2021 году"

Концепция мониторинга качества дошкольного образования

МАДОУ МО г. Краснодар "детский сад №178 "Солнечный круг":

- Копия Устава;

- Изменения в Устав от 01.11.2016 № 5208;

- Изменения в Устав от 23.11.2017 № 5417;

- Изменения в Устав от 12.08.2019 № 3501;

Электронный документ

- Изменения в Устав от 01.03.2021 № 718.

Электронный документ

Положение о внутренней системе оценки качества образования (ВСОКО) образовательной организации

Приказ № 137/1 от 28.08.2023 г. "О внутренней оценки качества образования" в МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №178 "Солнечный круг"

Положение о внутренней системе оценки качества образования (ВСОКО) МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №178 "Солнечный круг"  (ЭЦП)