Выплата стипендии в ДОО не предусмотрена.

Меры материальной поддержки воспитанников на ступени дошкольного образования:

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детском саду на 1 ребенка - 20%, на 2 - 50%, 3 - 70%.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273 от 29.12.2012г. ст. 65, п.5

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013г. № 1460 "Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования и ее выплаты".

2. Родительская плата подлежит снижению на 50% от установленного размера для следующих категорий граждан:

- малообеспеченных семей, состоящих на учете в органах социальной защиты,

- родителей-студентов, обучающихся по очной форме обучения в высших образовательных или в профессиональных образовательных организациях (когда студентами являются оба родителя),

- работников муниципальных образовательных организаций МО г. Краснодар, финансируемых из местного бюджета,

- родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

Постановление администрации МО г. Краснодар от 22.01.2016г. № 198 "Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях МО г. Краснодар"

3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, родительская плата не взимается.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273 от 29.12.2012г. ст. 65, п.3