25 АПРЕЛЯ ДЕНЬ ЭКОЛЯТ

чт, 25/04/2024 - 17:20

25 апреля отмечается ежегодный всероссийский "День Эколят", целью которого является повышение экологической культуры детей, воспитание культуры и любви к природе. Ребята нашего сада приняли участие во Всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы". Они посмотрели познавательную презентацию, активно принимали участие в беседе, отгадывали загадки о природе, играли в экологические игры "Собери мусор", "Собери пазл по образцу" и игра с применением ИКТ "Угадай, что лишнее", исполняли гимн Эколят.

Эколята - это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений. Мероприятие этого дня направленно на формирование у детей системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, бережного отношения к ней.