Театрализованная сказка "Красная Шапочка"

В российском образовании необходимыми условиями формирования гармонически развитого человека являются интеллектуальная свобода, хороший эстетический вкус, толерантность в социальном общении.

Формирование коммуникативной компетентности у будущих школьников, их подготовка к обучению в рамках ФГОС общего образования является одной из задач образовательного учреждения. Основным направлением становления и развития коммуникативной компетентности детей является театрально-игровая деятельность в детском саду.

Детям сказки близки и знакомы с самого раннего детства, поэтому они охотно занимаются решением проблем сказочных героев и одновременно обогащают свой жизненный опыт знаниями, навыками и умениямиСказка воспитывает, решает проблемы, успокаивает, и, конечно, сказка учит.

В МАДОУ № 178, 4 февраля 2016 года, силами детей подготовительной группы была показана сказка «Красная Шапочка» для ребят других групп детского сада.

В постановке участвовали воспитатели подготовительной группы: Устинова М.В., Максакова Н.В., Обухова Л.Г. и музыкальный руководитель Ильина А.Н.