Новогодние утренники
Самый любимый праздник для детей и взрослых, конечно же, Новый год. С 21 по 25 декабря в МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 178» прошли для детей новогодние утренники.
Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели разучивали с детьми стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни, танцы, хороводы.
Все работники детского сада провели огромную работу по оформлению групп, музыкального зала и коридоров.
Дети пришли на представление нарядные, весёлые, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогодних праздниках, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Фею, Карабаса Барабаса, Злую Мачеху, Бабу-Ягу, Кота Базилио и Лису Алису, Деда Мороза и Снегурочку.
С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, перевоплощаясь в различных сказочных героев: Золушку, Принца, Придворных дам, снежинок и т.д.
С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами возле ёлки, веселыми конкурсами. После представления дети фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки от Деда Мороза.
Многие любят зиму за прекрасный праздник Новый год. В это сказочное время люди становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.
Коллектив детского сада поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает Вам исполнения желаний!