чт, 15/04/2021 - 11:57

День космонавтики- важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля. На протяжении всей недели в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню Космонавтики. Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством. Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах. В саду была организована выставка поделок, посвященная Дню космонавтики. Итоговым мероприятием стало спортивное развлечение для всех возрастных групп "Космическое путешествие".