АРХИВ МЕТОДИЧЕСКИХ И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ

ср, 06/12/2023 - 11:51

ДОКУМЕНТЫ 2021 ГОДА

Сценарий физкультурного развлечения "На Кубани мы живем" Автор инструктор по ФК Торголова Е.Д. Октябрь 2021года (ЭЦП)

Лепбук "Наша Родина- Россия" Автор Щелкунова Э.Л. Сентябрь 2021года (ЭЦП)

Лепбук "Развитие речи для дошколят" Автор Кривошеина Д. М. 1 Августа 2021года (ЭЦП)

Конспект физкультурного досуга "В гостях у Мойдодыра" Автор инструктор по ФК Торголова Е.Д. 1 Июля 2021года (ЭЦП)

Лепбук "Пожарная безопасность" Автор: воспитатель Шихалева Н.С.1 Июня 2021года (ЭЦП)

Консультация  "Летние игры для дошкольников" Автор: педагог- психолог Хвостова С. Л. 19 Мая 2021года (ЭЦП)

Методическое пособие в помощь воспитателям и родителям дошкольных организаций  "Развитие речи детей  дошкольного возраста посредством  дидактических игр" Автор:  воспитатель Афанасьева А. Ф. Апреля 2021года (ЭЦП)

ДОКУМЕНТЫ 2022 ГОДА

Консультация для родителей "Развитие математических способностей у детей дошкольного возраста" автор: воспитатель Стром Т.Б., Август 2022года (ЭЦП)

Консультация для родителей "Родители и дети. Методы самоуспокоения в конфликтной, стрессовой ситуации" автор: педагог- психолог Грицай А.В., Июль 2022года (ЭЦП)

Консультация для родителей "Роль отца в семейном воспитании" автор: воспитатель Кривошеина Д.М., Июнь 2022года (ЭЦП)

Методическая разработка "Детский туризм- как одна из технологий формирования культуры здоровья и развития физических качеств у детей дошкольного возраста" автор: инструктор по ФК Торголова Е.Д., Май 2022года (ЭЦП)

Памятка для родителей "Читаем сказки детям" автор: воспитатель Стром Т.Б., Апрель 2022года (ЭЦП)

Методическое пособие "Инновационные технологии и методы работы по развитию связной речи и обучению грамоте детей дошкольного возраста" автор: Сивопляс Ю.Е., Март 2022 года (ЭЦП)

Методическая разработка "Логико- методические игры для детей старшего дошкольного возраста" автор: Сметанина В.Я.,Февраль 2022года (ЭЦП)

Методическая разработка "Развитие речи и мелкой моторики детей дошкольного возраста" автор: воспитатель Шихалева Н.С. Январь 2022года (ЭЦП)

Методическое пособие в помощь воспитателям дошкольных организаций "Сенсорное развитие детей младшего школьного возраста в игровой деятельности" Автор:воспитатель Щелкунова Э.Л. Декабрь 2021года (ЭЦП)

Конспект открытой образовательной деятельности по ФЭМП в подготовительной к школе группе с использованием ИКТ "По дорогам Малой Родины" Автор Дяйкина Е.Г., Ноябрь 2021г. (ЭЦП)

ДОКУМЕНТЫ 2023 ГОДА

Методическая разработка "Использование игровых технологий в процессе театрализованной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста": автор Осеева В.И., Август 2023 (ЭЦП)

Методическая разработка "Тестопластика как средство развития творческих способностей у детей дошкольного возраста": автор Осеева В.И., Июль 2023 (ЭЦП)

Методическая разработка "Кубанские народные игры в нравственно- патриотическом воспитании старших дошкольников": автор Милославская А.Г., Июнь 2023 (ЭЦП)

Методическое пособие "Волшебные прищепки": автор Сорокина С.В., Май 2023 (ЭЦП)

Методическая разработка "Олимпийское образование детей дошкольного возраста в системе спортивного воспитания": автор Гончарова О.В., Апрель 2023 (ЭЦП)

Сценарий праздника на улице для детей старшего дошкольного возраста "Здравствуй, чудо- масленица": автор Бердникова А.В., Март 2023 (ЭЦП).

Конспект открытой образовательной деятельности по нравственно- патриотическому воспитанию в подготовительной к школе группе "Березка - символ Родины моей" : автор Шаклеина Д.А., Февраль 2023 (ЭЦП)

Конспект развлечения для детей старшего возраста "Проводы русской зимы": автор Осипова Н.И., Январь 2023 (ЭЦП)

Конспект физкультурного досуга "Космическая Олимпиада" для детей старшего дошкольного возраста: автор Гончарова О.В., Декабрь 2022 (ЭЦП)

Методическая разработка "Дошкольникам о природе": авторы Цитцер О.Д., Шаклеина Д.А., Ноябрь 2022 (ЭЦП)