МАСЛЕНИЧНЫЕ ГУЛЯНЬЯ.

Масленицасамый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. И в нашем детском саду не обошлось без празднования этого народного праздника.

11 марта 2016г. в нашем детском саду было проведено развлечение "Масленичные гулянья", организованное музыкальными руководителями Ильиной А.Н. и Бузуй Ю.А., инструктором ФК Торголовой Е.Д. и  воспитателями Федосеенко Е.Е. и Стеблиной О.А.

С самого начала праздника ребят встречали веселые скоморохи.

Они водили с детьми веселые хороводы, загадывали загадки, а также проводили веселые народные игры и забавы.

Долгожданной гостьей на нашем празднике стала Масленица.

Для нее ребята исполнили веселый танец с балалайками и хороводный танец с платками, а также спели песни.

Праздник Масленицы - это отличный повод приобщить детей к родной культуре,  ее традициям и порядкам