Наш детский сад

В целях удовлетворения дополнительных образовательных и иных потребностей воспитанников, их родителей (законных представителей), всестороннего развития личности воспитанников в МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида № 178" оказывает платные дополнительные образовательные и иные услуги, не относящиеся к основным видам деятельности

Платные дополнительные образовательные услуги:

"Подготовка детей к школе"
Программа «Подготовка детей к школе» является модифицированной программой, созданной на основе комплексной программы развития и воспитания дошкольников «Детский сад 2100» в образовательной системе «Школа 2100» под научной редакцией А.А.Леонтьева, которая одобрена и утверждена Министерством образования и науки РФ. В её основу легли теоретические взгляды ведущих специалистов по дошкольному воспитанию на сущность развития ребенка в период дошкольного детства, современные требования к содержанию образовательной программы для дошкольных образовательных учреждений, рекомендации Министерства образования РФ по реализации образовательных программ в педагогическом процессе.
Основная цель программы реализовать принцип преемственности дошкольного и начального образования и обеспечить развитие и воспитание дошкольников в соответствии с концепцией Образовательной системы «Школа 2100».

"Акварелька"
Дополнительная общеразвивающая программа «Акварелька» составлена на основе художественно-экологической программы по изобразительному искусству «Природа и художник» под редакцией Т.А.Копцевой, которая соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.Цель: формирование у дошкольников художественной культуры.  Приобщение воспитанников к миру искусства, общечеловеческим и национальным ценностям через их собственное творчество и  освоение художественного опыта; воспитание духовно-нравственных ценностных ориентиров, уважения к культуре и искусству народов многонациональной России и других стран мира.

"Семицветик"
В содержание программы «Семицветик» заложена система кружковой работы МАДОУ № 178 по приобщению детей старшего дошкольного возраста к театральному искусству, основанная на анализе программ «Театр всевозможного: от игры до спектакля» (А.И. Буренина).
Театрализованные игрыодно из самых эффективных средств развития творческих способностей ребенка, в котором наиболее ярко реализуется педагогический принцип: учить играя.
Задача педагога: научить ребенка пониманию прекрасного, умению слышать и слушать, сопереживать, развивать его творческие способности и воображение, открыть перед ним тайны музыки, слова, движения.

"Маленький друг"
Дополнительная общеразвивающая программа «Маленький ДРУГ» (LittleFRIED) по обучению английскому языку детей дошкольного возраста, является модифицированной, составленная на основе:
- Программы раннего обучения детей английскому языку «Английский язык для  малышей»  авторы И.А. Шишкова, М.Е. Вербовская,  под редакцией Н.А. Бонк.
- Программы М. Н. Евсеевой «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста».

"Спортивная гимнастика"
Основой дополнительной общеразвивающей программы «ТУТТИ»является программа Е.Г.Сайкиной, Т.Е. Фирилевой «Са-Фи-Дансе» танцевально-игровая ритмика для детейВ программе представлены различные разделы, но основными являют­ся танцевально-ритмическая гимнастика, нетрадиционные виды упражнений и креативная гимнастика.
В танцевально-ритмическую гимнастику входят разделы: ритмика, гим­настика, танец.
В нетрадиционные виды упражнений входят разделы: пластика, пальчи­ковая гимнастика, музыкально-подвижные игры.
В креативную гимнастику входят разделы: музыкально-творческие игры и специальные задания.

"Индивидуальная  консультация  учителя-логопеда"
Дополнительные индивидуальные консультации с воспитанниками по их развитию с учетом пожеланий родителей посещающих МАДОУ МО   г. Краснодар «Детский сад № 178»:
- индивидуальная  консультация  учителя-логопеда  (4-5 лет) – 20 минут;
- индивидуальная  консультация  учителя-логопеда (5-6 лет) – 25 минут;
- индивидуальная  консультация  учителя-логопеда (6-7 лет) – 30 минут.

"Организация досуговой деятельности с учетом пожеланий родителей
для детей 3-7 лет"
с 09.00 до 12.00 (в выходные дни).

Данные виды дополнительных образовательных и иных услуг, не относящихся к основным видам деятельности, оказываются сверх образовательной программы МАДОУ «Детский сад № 178», не снижают объёма и качества услуг, выполняемых по основным образовательным программам. Дополнительные услуги оказываются на добровольной основе, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Положение о порядке оказания платных доп. услуг.doc104 КБ
Договор об оказании доп.услуг.doc72.5 КБ