Наш детский сад

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ТЕРРИТОРИЯ

МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 178 "Солнечный круг" расположен  по адресу:  г.Краснодар, ул. им. 40 -летия Победы, 121/1. Здание  построено  в 2013г. Имеются 8 игровых площадок, участок  огражден металлическим забором. Территория детского сада благоустроенная, имеются цветники. За каждой группой закреплен участок, оснащенный прогулочными верандами, песочницами, скамейками, малыми формами. Территория обеспечена  уличным освещением.

ЗДАНИЕ

Технический паспорт МАДОУ МО г.Краснодар  «Детский сад комбинированного вида № 178 "Солнечный круг"

Год постройки:  2013г.,

Этажность:  2 этажа

Описание конструктивных элементов здания:

Полы -  плитка;

Проемы:

Оконныепластиковые,

Дверныепростые; пластиковые;

Внутренняя отделкаштукатурка, окраска, побелка, кафель

Санитарно и электроустройство:

центральное отопление,

водопровод, канализация,

электроосвещение,  вентиляция.

ПОМЕЩЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА:

Кабинет заведующего-1;

Групповая – 8

Пищеблок;

Кабинет педагога дополнительного образования – 1;

Музыкальный зал-1

Спортивный зал -1

Методический кабинет-1;

Кабинет медсестры-1;

Процедурный кабинет-1;

Изолятор-1;

Групповые помещения с игровыми комнатами, спальнейумывальными комнатами, приемными комнатами, сан.узлами, моечной.

Кухонный блок: пищеблок с моечнойподсобным помещением, холодным     цехом, холодильниками, электрической плитой.

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА:

наличие компьютерных средств, доступа к интернету, дополнительной оргтехники способствует наилучшей организации методического процесса, информационного оснащения и технической поддержки работы персонала детского сада.

Учреждение укомплектовано современным информационно-техническим оборудованием, имеются:

компьютеры в полной комплектации (монитор, системный блок, клавиатура, мышь, принтер)  – во всех административных кабинетах;

сканеры;

многофункциональное устройство (сканер, факс, ксерокс);

телевизор;

магнитофоны.

В ДЕТСКОМ САДУ ИМЕЮТСЯ:

функциональная детская мебель в соответствии с современными требованиями во всех группах;

шторы во всех помещениях, покрывала, постельное белье;

посуда на пищеблоке и в группах;

технологическое оборудование;

медицинское оборудование доврачебной медицинской деятельности посестринскому делу в педиатрии.

спортивное оборудование;

развивающие игры во все группы по всем линиям развития детей;

театральные костюмы для детей и взрослых;

игрушки.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, а также доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОО не предусмотрены.